16.11.2023: Sechs KLEINER Anwälte unter den Best Lawyers 2023
16. November 2023
07.02.2024: VDP-Präsenz-Seminar: Privatschulrecht I – staatliche Anerkennung und Genehmigung von Privatschulen
23. Januar 2024

16.11.2023: KLEINER Rechtsanwälte erneut im JUVE Verlag Handbuch der Wirtschaftskanzleien in Deutschland 2023/2024

Der JUVE Verlag führt in seinem Handbuch jährlich Analysen zu rund 750 Wirtschaftskanzleien in Deutschland durch und veröffentlicht dann eine Auswahl auf Basis seiner umfangreichen und unabhängigen Recherchen.

KLEINER Rechtsanwälte findet sich auch in diesem Jahr im JUVE Handbuch Wirtschaftskanzleien 2023/2024 als eine der führenden Kanzleien in den Bereichen Marken- und Designrecht sowie Wettbewerbsrecht mit seiner stetig wachsenden Expertise wieder. Zwischenzeitlich sind bei uns in diesem Bereich 7 Equity-Partner, 4 Associates und ein Of Counsel spezialisiert tätig. Der JUVE Verlag attestiert unter anderem: „Neben der Marken- und Designverwaltung sowie der Durchsetzung und strategischen Beratung verfügt die Praxis wie nur wenige andere Wettbewerber über große Erfahrung bei Gewährleistungs- u. Kollektivmarken sowie geografischen Herkunftsangaben.“

Persönlich erwähnt werden Dr. Heike Freund mit ihren Schwerpunkten im Soft-IP und Influencermarketing sowie Dr. Wolfgang Heisrath, Alexander Spaeth und Dr. Frank Dehn als „oft empfohlene“ Anwälte. Dr. Thomas Beck wird als neuester Partner ebenfalls „als erfahrener IP-Spezialist“ genannt, genauso wie Gerd Schoenen als neuer Of Counsel mit seinen Schwerpunkten im Patentrecht und bei patentrechtlichen Auseinandersetzungen.

Wir freuen uns über diese erneute Auszeichnung und danken der JUVE Redaktion herzlich!

 

KLAR. KLEINER


 

Hier geht es zu den Anwälten:

Dr. Thomas Beck
tbeck@kleiner-law.com
Telefon +49 711 601708-63

 

Dr. Frank Dehn
fdehn@kleiner-law.com
Telefon +49 711 601708-31

 


Dr. Heike Freund
hfreund@kleiner-law.com
Telefon +49 211 302066-12

 


Dr. Wolfgang Heisrath
wheisrath@kleiner-law.com
Telefon +49 711 601708-62

 

Gerd Schoenen
gschoenen@kleiner-law.com
Telefon +49 211 302066-12

 

Alexander Spaeth
aspaeth@kleiner-law.com
Telefon +49 211 302066-12